3, rue Saint-Pierre

BP 90 064
FR - 86300 Chauvigny

Nous écrire

instrumentum@free.fr

Nous appeler

+33 5 49 46 35 45

Organigramme

Retrouvez la composition du bureau INSTRUMENTUM pour la période 2021-2023. Contactez directement un membre par l'icone mail.

FonctionPays/CountryNom/NameContact
Président FranceMax Aubruninstrumentum@free.fr
Secrétaire (chargée du bulletin) FranceIsabelle Bertrand, Musées de Chauvignyinstrumentum@free.fr
musees@chauvigny-patrimoine.fr
Trésorière FranceNicole Nadeauinstrumentum@free.fr
Vice-Président Allemagne/GermanyPeter Henrich, Rheinisches Landesmuseum TrierPeter.Henrich.Trier@gdke.rlp.de
Vice-Président Autriche/AustriaKordula Gostenčnikkgosten@gmx.at
Vice-Président Belgique/BelgiumNicolas Paridaens, Université libre de BruxellesNicolas.Paridaens@ulb.ac.be
Vice-Président Bulgarie/BulgariaMilena Raycheva, Department of Antiquities, NAIM-BASmilenaraycheva@gmail.com
Vice-Président Croatie/CroatiaIvan Radman, Archæological museum Zagrebiradman@amz.hr
Vice-Président Royaume-Uni/UKOwen Humphreys, Museum of London Archæologyowenhumphreys@hotmail.co.uk
Vice-Président Hongrie/HungaryFazekas Ferenc, University of Pecsfazekas_ferenc@yahoo.de
fazekas.ferenc@pte.hu
Vice-Président Italie/ItalyStefania Mazzocchin, University of Padovastefania.mazzocchin@unipd.it
Vice-Président Liban/LebanonKarl Azzam, Université libre de Beyrouth et université de Poitiers (FR)azzam.karl@gmail.com
Vice-Président Pologne/PolishMateusz Żmudziński, University of WroclawiMateusz.Zmudzinski@uni.wroc.pl
Vice-Président Roumanie/RomaniaDorottya Nyulas, Babes-Bolyai Universitynyulasdorottya@gmail.com
Vice-Président Slovaquie/SlovakiaGertrúda Březinová, Institut of Archæology, Nitragertruda.brezinova@savba.sk
Vice-Président Suisse/SwitzerlandVéronique Dasen, Université de Fribourgveronique.dasen@unifr.ch
Vice-Président Tunisie/TunisiaAmel Tekkiamel_tekki@yahoo.fr
Vice-Président FranceStéphanie Raux, Inrap Midi-Méditerranéestephanie.raux@inrap.fr
Membre d'honneur FranceMichel Feugèremichel.feugere@wanadoo.fr